5manzanas y 3 peras cuestan 10 pesos si invertimos la cantidad de manzanas y peras el costo sube a 14 pesos cuanto costara una pera y una manzana

Respuestas: 1
¿Sabes la respuesta correcta?
5manzanas y 3 peras cuestan 10 pesos si invertimos la cantidad de manzanas y peras el costo sube a 1...
Haga clic en "Permitir" para acceder a
la página de respuestas de forma gratuita.